Katalognummer: 426 / Postennummer: 903603
Frankreich, Frankreich, 19. Jh., Bronze vergoldet. Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Verziertes Uhrengehäuse und Sockel. Sockel mit Figur Barde und Harfe, auf dem Uhrengehäuse steht ein Engel neben einer abgelegten Laute. H: ca. 39 cm, Alters und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen