Katalognummer: 600 / Postennummer: 876715
purpurner Fond mit reicher Ziervergoldung. Vorderseitig Kartusche mit feiner Malerei der Schlossanlage in Landschaft. Umrahmt von Ätzgolddekor, umlaufender plastischer Perlrand, auf drei Tatzenfüßen. Ungemarkt, bez., Alters- und Gebrauchsspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.