Katalognummer: 620 / Postennummer: 900651
Bestehend aus 6 Tassen/U-Tassen, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Mokkakanne, 1 Kakaokännchen, 1 Sahnekännchen, 1 lange Kuchenplatte L. ca. 38,5 cm, 2 runde Kuchenplatten D. ca. 32, 1 dreistöckige Etagère H. ca. 52,5 (oben Kleberreste), 1 Väschen H. ca. 11, 1 Cachepot D. ca. 19,5 (ohne Handhaben gemessen), 1 Kerzenleuchter H. ca. 17, 1 Blattschale L. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.