Katalognummer: 628 / Postennummer: 901617
Dekore: "Gelbe Rose" und polychromer Blumendekor, bestehend aus 2 Vasen, kl. Cachepot, 5 Vorlageschälchen, Teedose, Zuckerdose, 1 Schale (Fürstenberg), Unterglasurblaue Schwertermarke und blaue Marke, Altersspuren.