Katalognummer: 639 / Postennummer: 902939
"Je les accouple", Entwurf von Michel V. Acier 1775, geflügelter Putto auf Wolke sitzend, an den Ecken geschrägter dreieckiger Sockel mit Ziervergoldung, polychrom gefasst, Modellnummer F9, Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch. Altersspuren, H: 13,5 cm.