Katalognummer: 644 / Postennummer: 903200
Weißporzellan polychrom gefaßt, Modell-Nr. 5593, große Figur auf ovalem naturalistisch gestaltetem Sockel, L. ca. 32,5, Spore am linken Stiefel bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.