Katalognummer: 649 / Postennummer: 903560
nach einem Entwurf von Ernst August Leuteritz um 1850, in Vierkantform mit zwei seitlichen Handhaben, Polychromer Blumendekor, Matt- und Glanzvergoldung auf rocailliertem Reliefdekor, partiell königsblauer Fond, Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L: 42 cm.