Katalognummer: 654 / Postennummer: 903573
Modell von Hugo Spieler 1897/98, "Wendischer Hochzeitsbitter", polychrome Staffage mit Ziervergoldung und appliziertem Blumenschmuck am Revers, Rundsockel mit kleiner Baumstütze, Teil des Stockes lose anbei, (rest.), Modellnummer Q190E, Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., H: 16 cm.