Katalognummer: 658 / Postennummer: 903581
Mythologische Figurengruppe, dargestellt wohl der sitzende Hephaistos, den Pfeil des Eros herstellend mit Artemis und Eros an seiner Seite, zu seinen Füßen Helm, Schwert und Rüstung, runder Sockel, glasiertes Weißporzellan, Modellnummer 720, Unterglasurblaue Zeptermarke, besch., Altersspuren, H: 33 cm.