Katalognummer: 832 / Postennummer: 901075
Italien, 20. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, Stuck vergoldet und teilw. gefasst, die Muttergottes steht hoch aufgerichtet mit ihrem linken Fuß auf der Schlange mit Paradiesapfel, die sich um die Weltkugel ringelt,ihrem rechten Fuß auf der Mondsichel, H: ca. 110 cm. Teilw. besch. und best.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)