Katalognummer: 841 / Postennummer: 900029
Wohl Spanien, 18./19. Jh., Weichholz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst, stehende Marienfigur in bewegter Draperie, vor der Brust gefalteten Händen, auf Wolkensockel mit Engeln, H: 43 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)