Katalognummer: 848 / Postennummer: 903598
Keramik, glasiert, vollplastische Büste des Kindes im Umhang mit Kapuze, vor der Brust an einem Band der überschäumende Birkrug mit dem Monogramm "HB", rückseitig Plakette mit Bez. "Fr. Goldscheider, REPRODUKTION RESERVÉE" u. darunter Nr. 54 u. 923, H: ca. 41 cm. Chips, Glasurberieb, best., u. Fehlstelle am Band.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)