Katalognummer: 1145 / Postennummer: 903091
stehende Darstellung mit flächig gearbeitetem Gesicht, dunkelbrauner Fassung mit roter Bemalung. Mit Federn, Muscheln und Bast verziert, H. ohne Federschmuck ca. 52 cm, Altersspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)