Katalognummer: 1151 / Postennummer: 898346
auf einem Drachen-Mischwesen sitzend, in lockerer Haltung mit einem angewinkelten und einem herabhängenden Bein. In der rechten Hand hält er einen Wedel und in der linken eine Flasche. Das Gewand lässt die Brust unbedeckt, wobei der Brustschmuck sichtbar ist. Der Kopf wird von einer Mantilla mit kleinem Diadem bedeckt und ist von einem Feuernimbus umgeben. Feine meditative Gesichtszüge. Rückseitig signiert. Altersspuren wie z.B. verso ein Spannungsriß am Sockel. Dazugehörender Holzsockel anbei. Besch., u.a. eine Fehlstelle am Nimbus und ein ca. 4 cm langer Riss am Bauch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)