Katalognummer: 1157 / Postennummer: 902649
großer Wächterlöwe, der sich auf einen Brokatball stützt, an dem sich ein Äffchen hochzieht. Auf dem Rücken des Wächterlöwen sitzt ein Gelehrter, der in einem Arm eine Ratte und in der anderen Hand einen Fliegenwedel hält. Farbig gefasst und tlw. mit farbig eingelegten Augen. Verso signiert, H ca. 5 cm, Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)