Katalognummer: 1159 / Postennummer: 903280
aus einem Stück gearbeitet, die Elfenbeinklinge ist beidseitig mit Intarsien in Shibayama-Technik mit Perlmutt und Koralle verziert und zeigt Vögeln in hoch aufragenden, goldfarbenen Blütenzweigen. Der Griff zeigt die plastische Schnitzerei eines Äffchens, der mit einer Schnur einen Krebs fangen will, L ca. 32 cm. Altersspuren, wie z.B. Altersrisse, die Intarsie eines Vogels fehlt. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)