Katalognummer: 1161 / Postennummer: 903355
feine Korkarbeit einer Landschaft mit einem großen Felsen und einem ausladendem Kiefernzweig im Hintergrund. Im Vordergrund befindet sich ein Garten mit Pagodenhäusern, Brücken und verschiedenen Bäumen, sowie eine Gruppe von vier Kranichen. Die Korkarbeit ist in eine verglaste, schwarz lackierte Holzumrahmung mit Aufsteller eingearbeitet. ca.48,5x40x10 cm. Altersspuren, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)