Katalognummer: 1170 / Postennummer: 903381
Metallbehälter mit filigran gearbeitetem, fein getriebenem Stülpdeckel, der mit Türkisen und Farbsteinen reich verziert ist. Das vierfache Halsgehänge besteht aus verschiedenen, aufgefädelten Glas- und Kunstperlen. Dazu: passender Ohrschmuck (1 Ohrring gebrochen), Altersspuren, besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)