Katalognummer: 1600 / Postennummer: 891679
1 Bl. Mischtechnik (Tinte, Feder) auf Papier, vorne mittig bet., verso bez. " Oedipus von Eberh. v. Waechter, eine seiner letzten Zeichnungen ...), unter Glas gerahmt, Blatt gebr., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde