Katalognummer: 1615 / Postennummer: 901306
Zwei Hirtenknaben mit Flöten in felsiger, mediterraner Landschaft, unten links signiert und dat. 1845, Öl/Leinwand doubl., 95x75 cm. Craquelé, Farbabplatzer, rest.. Mit Prunkrahmen (besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde