Katalognummer: 1618 / Postennummer: 902130
"Am Brunnen", Rastende und Händler mit ihren Pferdewagen vor der Stadt, die Brunnensäule bekrönt von einer Ritterfigur, im Hintergrund die Ortschaft vor verblauenden Bergen, unsign., Öl/Lw. doubl., ca. 36x42 cm. Craquelé, rest., retuschiert. Verso Stempel "Kunsthalle Hamburg 226" und "Ausgeschieden". Mit Rahmen (tlw. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde