Katalognummer: 1619 / Postennummer: 902131
Darstellung des Heiligen Sergius Radonesch im Priestergewand vor dem Dreifaltigkeitskloster in Sergijew Possad und des Heiligen Prepodo mit Schriftrolle, Bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Holztafel (verso mittig Rückseitensponki), 54x43,5 cm. Verso Reste eines Wappensiegels. Craquelé, Farbabplatzer, wurmstichig.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde