Katalognummer: 1621 / Postennummer: 902352
"Soldat und junge Frau auf einem Weg in südlicher Hügellandschaft", im Hintergrund weite Ebene, unsign., Öl/Papier auf Holz aufgez., 24x20,5 cm. Verso Reste eines roten Lacksiegels mit Monogr. "E (?)" und Auktionsetikett "Nr. 1341 Vente Eugène Isabey ... Hotel Drouot Paris". Altersspuren, Randschäden, Farbberieb, rest..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde