Katalognummer: 1622 / Postennummer: 902353
"Das Floß der Medusa", Kopie mit Darstellung der auf dem Floß zusammengedrängten Schiffbrüchigen, unsign., Öl/Lw. doubl., 80x99 cm. Altersspuren, Craquelé und Farbabplatzer, rest., Retuschen. Mit Prunkrahmen (besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde