Katalognummer: 1623 / Postennummer: 902377
Halbbildnis in blauem Ornat mit Kreuzkette und Buch an einem Altar mit Kruzifix stehend, linksseitig die Mitra und der Bischofsstab, unten rechts Wappenkartusche mit Adler, Mitra und drei Kronen, wohl Österreich, unsign., Öl/Lw. doubl., 99x68 cm. Druckstllen, Craquelé und Farbabplatzer, rest., Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde