Katalognummer: 1633 / Postennummer: 903294
brünftigen Hirsch in abendlicher Hochgebirgslandschaft, im Hintergrund das Bergmassiv im Alpenglühen, u. li. undtl. sign., dat. (18)81 und bez. (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Holz (parkettiert). Ränder berieben, rest.. Mit Prunkrahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde