Katalognummer: 2804 / Postennummer: 899566
Frankreich, 2 Hälfte 19.Jh., 3 Teile, Baluster und Fuß, kobaltblau Wandung mit reichen Golddekoren, kannelierter Hals und Fuß mit Goldrändem, Goldblüten und Rocaillen, vorder-und rückseitig Reserven, darin farbig gemalte Parklandschaften mit Watteaufiguren, unten signiert: "Bertrem"?, Metallhenkel mit Griffen, Akanthusblättern, Lorbeerkranz und Perlleisten, runder Fuß, oktogonale Plinthe mit eingezogene Ecken, H: 75 cm. Altersspuren, Deckel stark besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)