Katalognummer: 2808 / Postennummer: 899726
Süddeutschland, wohl Nürnberg, 16.Jh., originaler Nadelholzkorpus aus dem 16. Jh., mit späteren Veränderung und Ergänzungen, mit Profilleisten feldförmig gegliederter Front, ein Innenfach, HxBxT: 70/165/65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)