Katalognummer: 2819 / Postennummer: 900989
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Kirschbaum, vier konische Vierkantbeine, trapezförmige, gepolsterte Sitzfläche, hochrechteckige Rückenlehne, Kopstützen sowie Armlehnen gepolstert, HxB: 122/62 cm. Normale Altersspuren, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)