Katalognummer: 2828 / Postennummer: 901074
19./20. Jh., sog. "Männleinleuchter", nach einem Renaissance-Modell, Messing gegossen, reliefiert, 1-flammige Standleuchter mit Figurenschaft über gewölbtem Rundfuß, H: 22 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)