Katalognummer: 2830 / Postennummer: 901676
Um 1760, Nussbaum Holzgestell in geschweifter Ausführung, Sitzfläche, Rückenteil und Armlehnen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 96 cm
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)