Katalognummer: 2833 / Postennummer: 901679
Um 1780, Süddeutschland, Nussbaum auf Nadelholz Furniert mit Intarsien aus Ahorn- und Zwetschgenholz auf den Schubladen und der Platte. Geradliniger Korpus mit zwei Laden in der Front auf voer sich nach unten verjüngenden Standfüßen. Starke Alters und Gebrauchsspuren. HxBxT: 92/134/58 cm.
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)