Katalognummer: 2835 / Postennummer: 901683
Anf. 20. Jh., Metall vergoldet, reich verziert mit Blattranken und Plastischen Darstellungen, Kind greift in ein Vogelnest, Affe klettert in den Ranken, Vögel sitzen auf den Ranken, sechs Leuchten im unteren Teil, drei Leuchter im oberen Teil der Deckenkrone. Alters und Gebrauchsspuren, Reparaturen vorhanden, nicht auf Funktion geprüft.
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)