Katalognummer: 2837 / Postennummer: 901685
Um 1770, Buchenholzgestell in geschweifter Ausführung, Sitzfläche, Rückenteil und Armlehnen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93 cm
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)