Katalognummer: 2846 / Postennummer: 902561
Süddeutsch, dat. 1737, teilbarer Nadelholz- Korpus mit gedrechselten Säulenlisenen, geschnitzten Kapitälen, in der Front zwei Türen mit ornamental relieffierend geschnitzten Füllungen und originalem Schloß mit Schlüssel, HxB: ca. 190/ 150 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. erg.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)