Katalognummer: 2856 / Postennummer: 902628
Österreich, um 1760, geschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Uhrenständer auf getrepptem Sockel, darauf ein stehender Türke, im Uhrengehäuse eine Taschenuhr-Gehäuse mit emaillearbeit verziert. H: 25cm Normale Altersspuren, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)