Katalognummer: 2866 / Postennummer: 902761
Frankreich, um 1880, Korpus in Eiche, furniert mit Mahagoni und Rosenhölzern, Ecken gerundet, kräftige Vierkantbeine leicht geschweift, besetzt mit vergoldeten Bronzebeschlägen, gerade verlaufende Front in drei Schubebenen gegliedert, originale, rosa-bräunliche Marmorplatte beige gesprenkelt, mit geradem Kantenverlauf, an den Ecken gerundet, HxBxT: 95/123/57 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)