Katalognummer: 2870 / Postennummer: 902778
Anfang 20.Jh.,Metallgestell, reliefiert und durchbrochen verziert im Jugendstil, weißer Milchglasschirm und relief., Keramikkorpus mit floralem Jugendstil-Dekor, Altersspuren, Glaszylinder fehlt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)