Katalognummer: 2876 / Postennummer: 902947
Alpenländisch, dat."1782", Fichtenholzkorpus, Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit Bandwerkbemalung, die Türen mit Füllungsbemalung, profilierter Kranz, H: 109 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)