Katalognummer: 2878 / Postennummer: 902977
Dat. "1796", Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 Türen, schräggestellte Lisenen, hell grundiert, mit polychromem, teils in Feldern gemaltem Blumen- und Rankendekor, HxBxT: 190/170/52 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)