Katalognummer: 2886 / Postennummer: 903441
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., ebonisiertes Holz mit Boulle-Marketerie aus Messing, innen herausnehmbarer Einsatz mit Glaskaraffen und 1Likörgläsern, aus farblosem Glas und Blumendekor, HxBxT: 27/32/25 cm. Altersspuren, Messing-Marketereie tlw. besch., Scharniere besch., Gläser tlw. erg.,
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)