Katalognummer: 3009 / Postennummer: 902263
Konvolut besteht aus einer Abendtasche wohl aus grauem Bakelit, 50er Jahre, schwarze Abendtasche in ovaler Form und Bakelitdeckel, Abendhandtasche aus rotem Leder, 60er Jahre, Franz. Tasche Firma Maddox, aus Kunststoff, Puderdose Mit Spieluhr, Firma Volupté, 50er Jahre, in Originaler Verpackung. Alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. verschmutzt und besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)