Katalognummer: 3011 / Postennummer: 902267
um 1920, schwarzes, geprägtes Leder in Reptiloptik, Inhalt besteht aus drei verschiedengroßen rechteckigen Dosen, sechs verschiedengroßen runden Dosen, vier verschidengroßen rechteckigen Flaschen, drei verschidenen Bürsten, Manikürebesteck, Rasierpinzel (ergänzt). Alle Teile schwarz emailliert mit rotem Rand und Goldmonogramm P.M.G., Ausführung Dupont, Paris. HxBxT: 9/39/28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. leicht besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)