Katalognummer: 3316 / Postennummer: 902969
das Innenfeld zeigt einen Hirsch und zwei Hirschkühe auf einer farblich in Hellblau abgesetzten Lichtung zwischen dicht angeordneten Blütenzweigen und einigen Vögeln. Die rostrote Hauptbordüre zeigt ebenfalls Blütenzweige, Vögel und Blütenbuketts. Sehr schön komponiert und farblich fein abgestimmt. Feine, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide, ca. 1.600.000 Knoten pro qm
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche