Katalognummer: 19 / Postennummer: 899159
Verleihungsurkunde zur 2. Klasse für Baron Perglas, datiert Sankt Petersburg am 28. Juli 1860 (jul.), mit Oblatensiegel und mehreren Unterschriften, etwas stockfleckig und einmal gefaltet. Erhaltung: II-. Aus dem Nachlass des späteren württembergischen Generals der Infanterie z. D. Friedrich Wilhelm Ernst Julius Freiherr Pergler von Perglas (1827-1913).
Kategorie: Historika - (sonstige)