Katalognummer: 50 / Postennummer: 892248
erste Ausführung in SILBER, im Boden punziert mit Hersteller "JOH. WAGNER & SOHN", Silberpunze "835", im Schriftring Gravur "HAUPTMANN HEINZ DREHER AM 1.9.41", H ca. 20,7 cm, Gewicht ca. 431,44 g. Schöne Patina, etwas fleckig, leichte Delle am oberen Rand, sonst guter bis sehr guter Zustand
Kategorie: Historika - (sonstige)