Katalognummer: 53 / Postennummer: 899514
Luftkrieg Heinz Dreher, bestehend aus: a) Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse gewölbte Form in Originaletui, Punze 950, b) Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse flache Form, Punze S-W, graviert HD 23.12.15, c) 4-teilige Ordensschnalle mit EK 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Österreich Militär-Verdienstkreuz 2. Modell, 3. Klasse sowie Medaille Pro Deo et Patria. d) Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse. Dazu passende Miniaturkette, Knopflochdekoration und diverse Feldschnallen und Weiteres. Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)