Katalognummer: 54 / Postennummer: 899518
Luftkrieg Heinz Dreher, bestehend aus: a) Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse, b) 5-teilige Ordensschnalle mit Bandauflage "25" zum Eisernen Kreuz 1870 2. Klasse, Roter Adler Orden Kreuz 4. Klasse, DA-Kreuz für 25 Dienstjahre der Offiziere, Kriegsdenkmünze für die Feldzüge 1870/71 mit 2 Bandauflagen STRASSBOURG und PARIS sowie Zentenarmedaille. Dazu 5 einzelne Miniaturfragmente, tlw. beschädigt. c) Weitere 7 diverse Abzeichen, z. B. Kriegervereinsauszeichnungen. Bitte besichtigen. Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)