Katalognummer: 74 / Postennummer: 899413
in Barcelona, datiert 29. April 1878, Originalunterschrift Kaiser Wilhelm I. Alters- und Gebrauchsspuren. Aus dem Dokumentennachlass des früheren Konsuls des Norddeutschen Bundes in Nagasaki Richard Lindau.
Kategorie: Historika - (sonstige)