Katalognummer: 79 / Postennummer: 899543
aus Grandln und Schaumgold (459 Au) gefertigt. Dabei 1 Armband mit 11 eingefassten Zähnen (L. 18 cm), 3 Broschen, 1 Paar Hutnadeln mit jeweils 2 Marderzähnen, 1 Anstecknadel, 2 Anhängern sowie 10 Zähnen lose in einem Tütchen. Altersbedingt Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Kategorie: Historika - (sonstige)